banner pos-business
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Индивидуальные предприниматели на общем режиме налогообложения могут представить декларацию 3-НДФЛ через ЛК ИП

В Личном кабинете индивидуального предпринимателя появилась новая возможность. Теперь пользователи на общем режиме налогообложения могут подать декларацию 3-НДФЛ непосредственно в сервисе. Новый функционал пока находится в тестовом режиме, но все поступающие декларации рассматриваются налоговым органом в общем порядке, так же, как и полученные по другим каналам.

Сейчас ИП, отчитываясь о доходах от своей предпринимательской деятельности, могут сдать декларации 3-НДФЛ в налоговом органе по месту своего учета лично, направить по почте или телекоммуникационным каналам связи, а также подать через многофункциональный центр (при наличии такой услуги в МФЦ).

Возможность отчитаться онлайн существенно сэкономит время пользователей. Заполнить и направить декларацию можно в ЛК ИП в разделе «Жизненные ситуации-3-НДФЛ».

В мобильном приложении «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» доступна функция отслеживания статуса поданной декларации.

Декларацию также можно заполнить в программе «Декларация» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/program/) на сайте ФНС России, после чего необходимо подписать квалифицированной электронной подписью и отправить файл .XML через ЛК ИП.

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]